主頁 / 通知公告 / 通知
關于公布2017-2019年同濟大學本科生“學科競賽培養成效優秀單位”“學科競賽組織優秀單位”及學科競賽“優秀指導教師”名單的通知
  發表時間:2020-05-08 

 

各學院:

根據《同濟大學本科生學科競賽管理辦法》(同濟本〔201975號)精神,本科生院組織專家評審,評選出5個“學科競賽培養成效優秀單位”、5個“學科競賽組織優秀單位”和130名學科競賽“優秀指導教師”?,F予以公布,特此表彰。

 

附件:1.2017-2019年同濟大學本科生學科競賽培養成效優

秀單位

2.2017-2019年同濟大學本科生學科競賽組織優秀

單位

3.2017-2019年同濟大學本科生學科競賽優秀指導

教師名單

 

 

同 濟 大 學

2020319

 

附件1

 

2017-2019年同濟大學本科生

學科競賽培養成效優秀單位

 

1.電子與信息工程學院

2.機械與能源工程學院

3.土木工程學院

4.建筑與城市規劃學院

5.汽車學院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2017-2019年同濟大學本科生

學科競賽組織優秀單位

 

1.物理科學與工程學院

2.數學科學學院

3.外國語學院

4.航空航天與力學學院

5.環境科學與工程學院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2017-2019年同濟大學本科生

學科競賽優秀指導教師名單

 

序號

姓名

學院

1

徐甘

建筑與城市規劃學院

2

張婷

建筑與城市規劃學院

3

鄧豐

建筑與城市規劃學院

4

張鵬

建筑與城市規劃學院

5

劉冰

建筑與城市規劃學院

6

童明

建筑與城市規劃學院

7

沈潔

建筑與城市規劃學院

8

陳啟軍

電子與信息工程學院

9

陳耀

電子與信息工程學院

10

程久軍

電子與信息工程學院

11

蔣磊

電子與信息工程學院

12

劉成菊

電子與信息工程學院

13

劉潤田

電子與信息工程學院

14

宋春林

電子與信息工程學院

15

王穎

電子與信息工程學院

16

吳繼偉

電子與信息工程學院

17

楊志強

電子與信息工程學院

18

葉晨

電子與信息工程學院

19

張志明

電子與信息工程學院

20

周偉

電子與信息工程學院

21

朱君波

電子與信息工程學院

22

王文斌

鐵道與城市軌道交通研究院

23

張羅磊

海洋與地球科學學院

24

劉玉柱

海洋與地球科學學院

25

袁媛

海洋與地球科學學院

26

陳濱

數學科學學院

27

賀群

數學科學學院

28

潘生亮

數學科學學院

29

李忠華

數學科學學院

30

周朝暉

數學科學學院

31

姚勤

數學科學學院

32

數學科學學院

33

陳雄達

數學科學學院

34

王勇智

數學科學學院

35

錢志堅

數學科學學院

36

戴維來

政治與國際關系學院

37

吳杭彬

測繪與地理信息學院

38

劉世杰

測繪與地理信息學院

39

冷曄

生命科學與技術學院

40

張敬

生命科學與技術學院

41

杜昌升

生命科學與技術學院

42

李平

生命科學與技術學院

43

熊海貝

土木工程學院

44

羅烈

土木工程學院

45

王達磊

土木工程學院

46

阮欣

土木工程學院

47

郭小農

土木工程學院

48

沈水明

土木工程學院

49

唐偉

經濟與管理學院

50

馬衛鋒

經濟與管理學院

51

劉義理

經濟與管理學院

52

黃麗勤

法學院

53

劉春彥

法學院

54

陳茂林

機械與能源工程學院

55

卜王輝

機械與能源工程學院

56

 

機械與能源工程學院

57

秦仙蓉

機械與能源工程學院

58

周奇才

機械與能源工程學院

59

朱玉田

機械與能源工程學院

60

 

機械與能源工程學院

61

王國華

機械與能源工程學院

62

口腔醫學院

63

俞懿強

口腔醫學院

64

朱錫明

外國語學院

65

王婷

外國語學院

66

陳靖

外國語學院

67

錢楊

外國語學院

68

汪潔

外國語學院

69

王蓓蕾

外國語學院

70

周峰

外國語學院

71

胡瑞云

外國語學院

72

陳宇

外國語學院

73

張穎

外國語學院

74

李灑

材料科學與工程學院

75

羅巍

材料科學與工程學院

76

嚴彪

材料科學與工程學院

77

袁國青

航空航天與力學學院

78

仲俊杰

航空航天與力學學院

79

姜建華

航空航天與力學學院

80

王斌耀

航空航天與力學學院

81

朱金龍

航空航天與力學學院

82

鄭紅浩

航空航天與力學學院

83

劉五祥

航空航天與力學學院

84

李明

化學科學與工程學院

85

伍艷輝

化學科學與工程學院

86

吳倩

化學科學與工程學院

87

劉亞菲

化學科學與工程學院

88

許新華

化學科學與工程學院

89

李風亭

環境科學與工程學院

90

林思

環境科學與工程學院

91

羅峰

汽車學院

92

楊志剛

汽車學院

93

李理光

汽車學院

94

宋珂

汽車學院

95

劉繼躍

汽車學院

96

曹盧

汽車學院

97

朱崇志

人文學院

98

朱宏明

軟件學院

99

范鴻飛

軟件學院

100

史清江

軟件學院

101

尹長青

軟件學院

102

曹靜

設計創意學院

103

李詠絮

設計創意學院

104

莫嬌

設計創意學院

105

陳妮

體育教學部

106

方愷

物理科學與工程學院

107

張宇鐘

物理科學與工程學院

108

倪晨

物理科學與工程學院

109

宋志懷

物理科學與工程學院

110

張永剛

物理科學與工程學院

111

王風麗

物理科學與工程學院

112

趙敏

物理科學與工程學院

113

王冬冬

藝術與傳媒學院

114

方紅峰

藝術與傳媒學院

115

金云水

藝術與傳媒學院

116

廖莎莎

藝術與傳媒學院

117

盛柏

藝術與傳媒學院

118

徐翔

藝術與傳媒學院

119

齊琳

藝術與傳媒學院

120

梅愛紅

醫學院

121

楊軍

醫學院

122

朱瀛

中德工程學院

123

暨育雄

交通運輸工程學院

124

余榮杰

交通運輸工程學院

125

馬萬經

交通運輸工程學院

126

趙鴻鐸

交通運輸工程學院

127

李雅茹

馬克思主義學院

128

李杰

工程實踐中心

129

嚴明俊

工程實踐中心

130

王凌青

工程實踐中心

 

附: 關于公布2017-2019年同濟大學本科生“學科競賽培養成效優秀單位”“學科競賽組織優秀單位”及學科競賽“優秀指導教師”名單的通知-同濟本[2020]6號
  
信誉最好彩票app